Всех желающих сделать доброе дело приглашают посетить главную природную достопримечательность Подмосковья — Государственный Приокско-Террасный заповедник. Там объявлена акция «Сундук добра», участники которой могут угостить зубров чем-нибудь вкусненьким.

Зубры освоили новые территории в Кавказском заповеднике

Животные не голодают, в этом году уникальный урожай разнотравья — высота травяного покрова приближается к одному метру! «Но из-за вынужденного перерыва в работе Центрального зубрового питомника наши питомцы остались без привычных угощений от посетителей — яблок, моркови, кабачков, тыквы, капусты и свеклы, — говорит заместитель директора по содержанию и разведению зубров Ирина Землянко. — А ведь каждый из нас знает, как время от времени хочется чего-то вкусненького!»

Поэтому сотрудники заповедника приглашают всех желающих угостить зубров лакомствами. Их можно оставить в «сундуках добра», расположенных на территории питомника. Количество вкусностей не ограничено — зубры будут одинаково рады гостям хоть с мешком кабачков, хоть с одним яблоком. Все, положенное в «сундуки добра», потом будет помыто и поделено поровну между питомцами.

Источник

Tags:

Comments are closed

Свежие записи